1. Создайте папку  Test4.  В этой папке создайте подпапку Image и сохраните туда файлы с картинками: smail25.gif  и  smail12.gif.  Эти рисунки будут использованы для оформления теста.
2. Запустите программу Hotpotatoes.
Кликните мышкой по изображению картошки с надписью JMatch.

3. Рассмотрите интерфейс программы.

4. В поле Имя впишите текст «Тест по «Сказке о царе Салтане».

5. Слева по порядку впишите вопросы:

Кем была, заколдованная царевна?
Под каким деревом стоял домик белки?
Какие камни находились внутри орешков?
Чем была украшена коса царевны?

6. Справа внесите соответствующие элементы. Пары элементов вносим в нужном порядке, для учеников ответы будут перемешаны.

7. Поле «Метка» предназначено для закрепления пары элементов. Можно поставить галочку напротив нужной пары и она будет показана ученику просто текстом, если хотим показать, что в результате должно получиться.

8. В поле «Обычно» можно внести "лишний" элемент для выбора или обозначить, как будет отображаться для ученика выпадающий список. Если поле оставить пустым, то до первого выбора и окошко будет пустой строкой. В случае на рисунке в нем будет отображен знак вопроса. "Лишний элемент" списка можно просто внести в поле справа, оставив пустым левое.

9. Сохраните тест test4.jmt в папке Test4, создайте web-страницу для браузера test4.htm, нажав на кнопку.   Просмотрите web-страницу в браузере.

10. Добавьте в диалоговые окна на кнопки «Верно» и «Ошибка»  соответствующие  рисунки: smail25.gif  и  smail12.gif  соответственно (папка Test4\Image). Размер рисунков 40 пикселей.

11. Сохраните файл test41.jmt, повторите создание Web-страницы test41.htm, просмотрите в браузере тест.

Последнее изменение: пятница, 12 июля 2013, 10:13