1. Войдите в горизонтальное меню Выбор/Вид вэбстраницы (на схеме цифра 5).

2. Произведите настройку всех текстовых сообщений на русский язык, начиная с вкладки Название/Инструкции (введите например, Тест1), затем  во вкладке Подсказки/Комментарии (например, как показано на рисунке).

3. Во вкладке Кнопки (обязательно!!)  произведите следующие настройки. Они понадобятся нам для объединения отдельных тестов в Веб-сайт «Викторина по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

4. На вкладке Внешний вид произведите настройку цвета страницы, шрифта и т.п. Предлагаю использовать указанные настройки.

5. При желании можно использовать свои цвета и размер текста (созданный файл конфигурации можно сохранить, нажав на кнопку «Сохранить»).
6. Нажмите Ок.
7. Сохраните тест. Создайте Web-страницу (на схеме цифра 6, или войдите в раздел меню Файл/Создать Вэбстраницу), указав папку Test1.
8. Сохраните тест для возможности дальнейшего редактирования, выполнив команду Файл/Сохранить как…в папку Test1.
В папке Test1  должны находиться два файла: test1.jqz и test1.htm.

9. Просмотрите, созданный тест в браузере. В первом вопросе укажите мышкой правильный вариант ответа, во втором вопросе впишите ответ в окошечко, в третьем вопросе укажите несколько правильных ответов.
Обратите внимание на четвертый вопрос! В этом вопросе ученику первоначально предлагается вопрос с коротким ответом. Но в случае, если этот ответ будет неверным, тот же вопрос будет предложен в другом виде, когда правильный ответ нужно выбрать. Количество попыток до переключения к вопросу другого типа задается в конфигурации на вкладке «Другие». По умолчанию их "2".
10. Протестируйте тест с различными вариантами ответов, убедитесь, что все появляющиеся надписи в текстовых окнах переведены на русский язык.

Последнее изменение: пятница, 12 июля 2013, 10:01