На базе ГБДОУ № 87 Красногвардейского района Санкт-Петербург, состоялось первое занятие семинара для воспитателей «Культура здоровья».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист ИМЦ Чернова Елена Владиславовна. Она осветила цель семинара, задачи.

Далее инструктор по физической культуре ГБДОУ № 87 Ходалова Анна Викторовна показала открытое занятие на улице КВЕСТ-ИГРА «В поисках ЗДОРОВЬЯ» для воспитанников старшего дошкольного возраста с использованием современных образовательных технологий. Участниками данного занятия были не только дети, воспитатели, но и гости пришедшие на семинар. Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и смогли пополнить свою профессиональную копилку современными и интересными приёмами для работы с детьми.

Далее методист ИМЦ Чернова Елена Владиславовна осветила основные задачи в работе воспитателей с детьми по формированию культуры здоровья. Вместе обсудили содержание развивающей предметно-пространственной среды. Вспомнили технологии, которые используют педагоги в своих ДОУ и поговорили о значимости работы с родителями по данному вопросу.

Воспитатели ГБДОУ № 76 Давлетшина Татьяна Ивановна и Яковлева Людмила Анатольевна представили мастер-класс «Умные пальчики» кинезеологические упражнения для детей дошкольного возраста. Участникам семинара представилась возможность проявить свои способности в данных упражнениях. Все участники семинара познакомились с интересным опытом и получили практические советы по использованию данных упражнений с детьми разных возрастов.

Подвела итоги методист ИМЦ Чернова Елена Владиславовна, осветив основные темы следующего занятия семинара - https://disk.yandex.ru/d/scc34kieQquOHA

Последнее изменение: четверг, 27 октября 2022, 14:21