Состоялся выездной семинар «Основы внутрикорпоративной коммуникации «Это вам не у доски». Первое занятие в рамках курсов повышения квалификации для молодых специалистов-педагогов Красногвардейского района прошло в живописнейшем месте – в лесу, недалеко от посёлка Лемболово. Организаторов занятий – специалистов ИМЦ – и учителей гостеприимно принял ДЮЦ «Красногвардеец» в своём лесном лагере для занятий спортивным туризмом. КСТАТИ// В этот же день в лагере «Красногвардейца» проходил слёт педагогических работников района. А накануне прошли соревнования «Классный квест» (знание туристских навыков), в которых участвовали 30 детских команд из школ района. На этой же неделе здесь состоятся всероссийские соревнования по спортивному туризму. Природа, свежий воздух, горячий чай – всё это создало отличное настроение для плодотворных занятий. Весело, интересно прошел тренинг на знакомство, умело организованный методистом ИМЦ Анастасией Петровной Мельниченко. «Видео на коленке» помогал «ученикам» подготовить Алексей Викторович Миллер, методист ИМЦ. В результате получились отличные видеоролики-советы от молодых специалистов. Но самое интересное было впереди! Занятия и мастер-классы для молодых учителей провёл Александр Борисович Михайлов, преподаватель, директор ДЮЦ «Красногвардеец» Александр Борисович рассказал, как организовать и собрать своих учеников в поход, также познакомил с возможностями «Красногвардейца» по подготовке ребят к туристским походам, слётам, соревнованиям. Клубы, кружки туристической направленности, прекрасные специалисты – всё в помощь учителям и детям, которым интересна эта тема. СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ// Что обязательно надо взять в лес? Спички, бинт, перочинный нож! Желательно – часы, компас. После теории – практика! С каким азартом, увлечением прошли молодые педагоги небольшую полосу препятствий: ориентирование в лабиринте, прохождение условного болота – да, научились класть слеги с кочку на кочку и успешно проходили дистанцию! А те, кто не умел разводить костёр и спичек ни разу не видел, научились разводить огонь. И, конечно, все ещё раз убедились: совместная деятельность объединяет и приводит к успеху. …Полные сил, энергии, новых планов возвращались молодые учителя на станцию Лемболово. Чудесный день. Незабываемое, красивое путешествие. Очаровала карельская природа. Свежий воздух и движение оздоровили, а сколько полезного и нужного узнали! И что ещё очень важно – познакомились, подружились, обменялись контактами, и теперь каждый, кто побывал в Лемболово, может рассчитывать на «помощь друга» - коллеги, единомышленника. Елена Мартьянова P.S. Спасибо огромное всем специалистам «Красногвардейца» за тёплый приём, горячий чай, вкусную кашу. А ЧТО ГОВОРЯТ МОЛОДЫЕ? //

Зейнаб Наврузова, школа 127: - Поход очень понравился! Считаю, что необходимо выводить детей на подобные мероприятия.

Ольга Молчанова, школа 191: - Море позитивных впечатлений, очень понравилось! Поездка отлично организована и спланирована. Узнали много новой и полезной информации, а также успели по-спортивному отдохнуть. Спасибо.

Татьяна Волова, школа 127: - Такой формат курсов повышения квалификации мне нравится. Было интересно. Планирую брать школьников на экскурсии в лес.

Рая Гусейнова, школа 177: - Очень бы хотелось вывезти детей в такой поход!

Ксения Валовая, школа 191: - Увлекательное времяпрепровождение! Научились полезным вещам, которым в другом месте не научишься. Научились работать в одной большой команде, это здорово.

Фото с места события: https://disk.yandex.ru/d/s_rL_3mEkxl5Sg


Последнее изменение: четверг, 27 октября 2022, 12:40