В ИМЦ проходил семинар для воспитателей «Приобщение дошкольников к нравственно-патриотическим ценностям, национальной культуре через реализацию проекта «Азбука в России»».

Актуальные вопросы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций раскрыли методист ИМЦ Лягушина Т.А. и руководитель проекта Османова Г.Б.

Участниками семинара стали 69 педагогов из Красногвардейского, приморского, василеостровского, Московского, Кировского, Калининского, Невского районов             Санкт-Петербурга.

Методист ИМЦ Лягушина Татьяна Анатольевна поприветствовала участников семинара и напомнила о важности нравственно-патриотического воспитания дошкольников.                 Это система мероприятий, направленных на формирование у дошкольников чувства долга по отношению к родной стране, национального самосознания, любви к Родине, уважения национально-культурных традиций всех народов, живущих в нашей стране.

Османова Гурия Абдулбарисовна, кандидат педагогических наук, учитель-логопед ГБДОУ № 87 познакомила участников с целью и задачами семинара. Был представлен план работы на 2022–2023 учебный год. Участники семинара активно обсуждали план работы. Так же педагогам были представлены целевые ориентиры для участников проекта.

Участники семинара активно дискутировали в ходе семинара, высказывали свое мнение и делились достигнутыми результатами в работе проекта в 2021–2022 учебном году.

Методист Лягушина Т. А. подвела итоги работы семинара.

Поблагодарила всех участников семинара.

Программа семинара «Приобщение дошкольников к нравственно-патриотическим ценностям, национальной культуре через реализацию проекта «Азбука в России»»

1-е занятие 08.09.2022 https://disk.yandex.ru/i/2ZF0tsijO0kG-g

Фотография https://sun9-west.userapi.com/sun9-48/s/v1/ig2/NE2HOzzOvlOcPxRkXQZbLe-epUUeSG9kEg9SXCMaUop9xWoXr9NpO93RuBm5ZvOoG1_5ZGIzTWs18m2WH_uOR-AX.jpg?size=1094x1792&quality=95&type=album

Последнее изменение: четверг, 27 октября 2022, 11:24