1. Место ППК в образовательной программе ИМЦ: Настоящая программа предназначена для повышения квалификации педагогов в области использования информационных и коммуникационных технологий дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений.

2. Цель: подготовка слушателей к освоению компьютерной технологии обработки числовой информации, её практическое применение в образовательном процессе.

3. Структура ППК Программа включает разделы:

  • Введение в электронные таблицы.
  • Окно программы Excel.  Подготовка таблицы. Ввод данных.
  • Выполнение расчетов в Excel.
  • Графические возможности Excel.
  • Дополнительные возможности Excel.

4. Образовательные технологии: в процессе освоения ППК используются как традиционные, так и инновационные технологии, активные и интерактивные формы проведения занятий: эффективные лекции, семинарские занятия, решение ситуационных задач, дискуссии.

5. Требования к результату: В результате реализации программы обучающиеся будут:

знать:  команды окон программы Excel;  основы проведения расчетов в Excel;  основы деловой графики;

уметь:  вводить и обрабатывать информацию разного типа средствами Exсel;  использовать для обработки информации формулы Excel;  решать профессиональные задачи средствами Excel;

владеть:  навыком подготовки методических и дидактических материалов для организации и проведения образовательной деятельности педагога.;  навыком подготовки электронных документов с использованием приложений Microsoft Office для формирования цифровое портфолио учителя.

6. Общая трудоемкость: 36 академических часов. 7. форма контроля: зачет. 

Последнее изменение: воскресенье, 22 ноября 2020, 07:38